Добро пожаловать в мир Вэлрома!

Вэлром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вэлром » Осколки Рая » И у прошлого множество лиц


И у прошлого множество лиц

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Роллен и Шершень. Остров

Отредактировано Роллен (22.08.2015 22:43:28)

+1

2

Остров Ситрон
723г.
20:00

Шершень, ты меня слышишь?-прохрипел голос по рации.
Слышу... Я, в 5 минутах от цели, прием-ответил я.
Понял тебя, ждем результатов-снова прохрипела рация.
"Я, двигался через кусты к месту назначения". Задача уничтожить главу корпорации Coca-Cola.
"Я, подошел на позицию, и залег на против окон маленького домика".
Ну вот мы снова встретились Роллен.-сказал я, глядя в оптический прицел своей винтовки.

0

3

Я сидела, упершись спиной в дерево и вдыхала запах цветов и трав. Было бы логично сейчас зайти в дом и завалиться спать, но мне хотелось оттянуть этот момент. Слишком редко бываю на свежем воздухе, чтобы терять такие мгновения. Было часа три ночи, довольно темно и даже слишком прохладно, как для осеннего дня. Под ногами шуршали засохшие листья, а голые деревья выглядели жутковато. Живя в городе я просто стала отвыкать от красот природы.
Но надо вставать. Я с трудом открыла глаза, поднялась с влажной земли и, зевая, двинулась в сторону домика. Мне предоставили право выбора, где жить, сразу после назначения, и я выбрала маленький домик на пустующем острове. Маленьком, к слову, километров пять на семь, может чуть больше.
За девять лет надышалась пылью дорог. Хватит. Как будут деньги - выкуплю островок, заведу хозяйство, плюну на все и останусь  здесь жить. Но это потом. Сейчас просто хотелось добраться до кровати и уснуть.
Я довольно быстрым шагом добралась до дома и остановилась у двери.

+1

4

Пролежав 7 чертовых часов на земле, смотря в прицел и следя пока она выйдет, я понял что проще подойти ближе и убрать другим способом.
"Я встал с лежки, собрал винтовку и двинулся в сторону домика очень осторожным шагом. Не знаешь чего ожидать от этой девки."
Пройдя пешком один километр от лежки, я наконец подошел к домику и вошел в него через окно. Пошарив по нему, я никого не нашел.
Что за чертовщина, где она ходит?-возмутился я, не найдя никого в домике.

0

5

Я зашла в дом, прикрыла за собой дверь и  двинулась в спальню. Открывая дверь широко зевнула и... Застыла на месте.
Мужчину, стоящего в моем доме я узнала не сразу. В голове мелькнуло несколько отрывочных воспоминаний: документы, наручники, рубашка... А потом все это сложилось в целостную картину и я шарахнулась от двери.

0

6

Как только она вошла в комнату, я понял, что вот цель, я навел пистолет на неё.
Прощай, крошка-сказал я ей, и выстрелил в неё из пистолета, попав чисто в сердце.
"Снова включив гарнитуру я вызвал базу".
База, База... Цель уничтожена двигаюсь на место эвакуации приём-сказал я.
Поняли тебя, вертушка ждет-услышал я в ответ.
"Я выключил гарнитуру и вышел из комнаты оставив там подарок. Через минуту я вышел на улицу и нажал на кнопочку."
Прогремел взрыв.
Ну что, больше мы не увидимся, Рол-сказал я, посмотрев на горящий дом.
"Я отвернулся и пошел в зону эвакуации".

0

7

Но он среагировал быстрее. Не прошло и секунды, как тело прошило болью. Казалось, бронежилет не спас, я упала на пол, ощущая, как теряю связь с реальностью.
Фигово, начнется срач из-за поста
А еще через мгновение грянул гром. Не знаю, где была заложена бомба, но меня взрывной волной откинуло к самому дальнему углу комнаты, спиной я ощутила, как ломается древесина, и мир перед глазами погас.

+1

8

Через 20 минут.
"Я, подходил к месту эвакуации, но там никого не было. Я осмотрелся, но тут услышал сзади шаги. Это был мой брат."
Шершень, беги, беги пока не поздно-сказал он, теряя сознание.
Что с тобой?-спросил я, подбежав к нему, и поймал его пока он не упал.
Он лежал у меня на руках истекая кровью, и что-то пытаясь сказать.
Нннас, предали, уходи-прошептал он мне, закрываю глаза.
Кто предал, о чем ты?-кричал я, ему.Не уходи.
Он лежал у меня на руках. Весь холодный, и из него вытекали последние остатки крови.
"Я положил его на землю, и закрыл ему глаза."
Я, всегда с тобой брат, я отомщу за тебя брат, отомщу-прокричал я, пытаясь не заплакать.
Но тут прозвучал выстрел и всё тело пронзила боль, я упал на песок и видел перед собой лицо своего погибшего брата.

0

9

http://s3.uploads.ru/t/IRLlT.jpg
Место дислокации: Вэлром, Остров Ситрон.
Время: 3:20
Сержант Войск СпН Атлас: Шмель

После прохода в эфир сигнала о выполненной задаче, Шмель двинулся на место уничтожения. Подойдя к месту, Шмель увидел обломки дома и тело лежащие рядом. Подойдя к телу, Шмель увидел что это Роллен, она была еще жив, но тяжело дышала. Шмель приподнял её, и из её кармана выпала маска, маска Шершня.
Что за чертовщина-сказал Шмель.
"Ну не может этого быть, не мог Шершень встречаться с нашим врагом, а хотя."
[i]В голове пробежала куча мыслей. И на ум пришла одна.

Точно, этого не могло быть-сказал он.Он же говорил что его пытали, значит это была она.
Шмель поднял тело и унес в неизвестном направлении.

0

10

Сознание возвращалось медленно, рывками. Перед глазами все плыло, а тело болело.
Какое-то светлое помещение, но по-моему, я слишком сильно ударилась головой. Размытое темное пятно. Что это? Человек? И вообще где я?
В сознании плавали отдельные образы - круглый стол, природа, мужчина с пистолетом. В четкую картинку ничего собрать не получалось. И еще слово, сказанное чьим-то голосом "прощай". Ежи в шерсти! Покушение. Видимо, неудачное. Мысли медленно, но верно собирались в кучу.
Совет, остров, дом, покушение. Корпорация. Убийство нейтральной корпорации? Зачем? Кто...? Я напрягала память, пытаясь выудить что-то еще. Он. Я его знаю. Знала. Знаю. Документы, данные на спецов корпорации. И те, другие. Лживые данные, но подобранные очень умело. Где они? Да, я знаю. В моем офисе. За закрытой дверью. С надписью "Кто войдет - убью. С любовью, Роллен". Боги этого гребаного мира, что все-таки произошло?

0

11

Тем же временем.
Место: Тюрьма Корпорации Атлас
Время: неизвестно

Камера допроса.
Говори сволоч, где тело?-спрашивал меня, уже битый час офицер Внутренней Разведки.
Я, не знаю где тело, клянусь-говорил я, ему.
В кабинет вошел директор корпорации.
Ну-с... Товарищ сержант, отвечайте, где тело?-повторил он тот же вопрос, что задавал мне уже какой час офицер.
Меня переполняла злость.
Да, не знаю я, где это чертово тело-закричал я, на всю камеру.Я выстрелил, ей прямо в сердце, но видимо на ней был броне жилет, а потом я взорвал дом. Она могла и выбежать из него, до взрыва.
Они смотрели на меня, как на предателя.
Увести-сказал директор.
Я, получил удар кулаком по лицу и вырубился.

0

12

http://s6.uploads.ru/t/WhNmg.jpg
Место нахождение: Штаб квартира Призраков (Место засекречено от корпорации).
Время: 12:45

Чет, она долго спит, четыре дня прошло, надо посмотреть что с ней.
Хм... Пульс есть, вот бл*, почему я не разбираюсь в медицине как Шершень?-сказал Шмель.
Она начала открывать глаза и что-то говорить.
"Шмель положил поднос на комод и сказал."
Еда, вода здесь, я скоро приду-сказал Шмель, и вышел из квартиры.

0

13

Взгляд сфокусировался на незнакомце. Лицо скрыто маской. Черт, мне это знакомо. Заложники? Да ну. Как только странный человек вышел, я резко села на кровати, и от этого перед глазами все поплыло. Обхватила голову руками. Казалось, вот-вот взорвется. До чего же жуткое ощущение.
Что это было?
Скорее всего, сотрясение. Хотя черт его знает, я же не медик. Даже образования нет. И куда он ушел? Черт, как же плохо...
Меня подташнивало даже при взгляде на еду. К чему весь этот пафос? И сколько времени прошло?

0

14

Тюрьма Атласа.
"Я сидел на полу камеры и думал, где остальные Призраки. Волкодав мертв, Шмель, ну он хорошо подготовлен думаю бегает где-то, Грифон и Крокодил вместе постоянно бегают, их убить сложно."
Тут раздались щелчки затвора и свист от глушителя. Тут дверь в камеру распахнулась, и перед ней стояли пацаны.
Шершень, вставай бери ствол и идем, тебя там твоя попутчица ждет.-сказал Шмель.
Какая попутчица?-спросил я, его.
Тебе, какая разница, бери ствол и бегом отсюда, сюда спецназ идет-сказал Грифон.
"Я встал схватил пистолет, и мы выбежали из здания, конечно же с боем. И без потерь не обошлось, на выходе Шмелю прилетела шальная пуля, и нам пришлось ускорить шаг."
Держись Шмель, держись-говорил я ему.
Брат, мне больно, с*ка сильно зацепило.-проговорил он.
Держись-повторил я.
Мы остановились и сняли с него бронежилет.
П*здец здесь крови.-сказал Грифон.
Гриф замолкни.-рявкнул я на него.
Я зажимал рану как только мог, но ничего не выходило.
Шерш, я умру?-спросил меня, Шмель.
Нет, ты не умрешь, я обещаю не умрешь-сказал я.
"Тут, в укрытие прилетела граната и резким хлопком уложила нас на землю."
Через 5 минут.
О... Какие люди-послышались, мне слова из темноты.
"Я открыл глаза, передо мной стоял директор Атласа в военной форме и с оружием."
Ну-с, и что это мы тут лежим-спросил он.Неужели, легендарных Призраков можно убить.
Он на вел на меня ствол автомата...

0

15

Плевала я на все. Резко встала, в глазах потемнело. Быстрым шагом я двинулась за незнакомцем. Скорее всего он связан с "бывшим военнопленным". В соседней комнате прямо на столе лежал автомат. Зачем? Плевать. Проверила - патронов под завязку. И еще меч. Я скосила взгляд на левую руку. Железный напульсник надежно закреплен на руке. Да ну. Резкий выпад, и выдвинулся длинный клинок. Еще мгновение - и силой моей мысли он спрятался в напульсник. Пафосно, но очень удобно. И автомат. Я прищурилась, заметив в окне удаляющуюся фигурку незнакомца. Просто пойду за ним.
Деревянное окно открылось на диво легко и я выскользнула из здания. Обернулась - многоэтажка. Да это же... Как хорошо продумано. Запрещенная оппозиция под носом у власти. Рао - столица Coca-Col'ы. Трудно не узнать этот пейзаж. От этого открытия стало совсем хорошо на душе, казалось, даже силы появились.
Я старалась держаться на расстоянии, и в то же время не теряя из виду незнакомца в маске. Собрав в кулак последние силы, я медленно следовала за незнакомцем. Он петлял среди зданий, что в какой-то момент я чуть не потеряла его из виду. И облегченно выдохнула, когда он вошел в одно из неприметных зданий. Сто метров до офиса Coca-Col'ы.
Вдох. Выдох. Сейчас ты не глава сильнейшей корпорации, а просто человек, который хочет знать правду. .
Еще пара секунд. Еще. Ничего не происходило. Вдох. Выдох.
Спустя несколько часов
Я застыла метрах в ста от здания. Прошло часа два, не меньше. Ощущала себя снайпером. И уже собралась развернуться и уйти, как вдруг внутри дома что-то бабахнуло. По ушам резануло здорово, но взрыв был слабый. Не задумываясь, я мигом оказалась возле двери и ме-е-дленно приоткрыла ее. Сделала несколько осторожных шагов в сторону, откуда раздавались голоса. Мое появление осталось незамеченным. Оставаясь в тени, я увидела странную картину - человек в военной форме навел автомат на уже знакомые мне фигуры - того, кого я преследовала и... Опять он? Мой незадачливый убийца. И еще три, незнакомых мне боеца.
...Призраков можно убить, - расслышала я, и не задумываясь подняла автомат. Еще секунда. Внимательно следила за его движениями. И за мгновение до того, как он нажал на курок, крикнула:
Мы предпочтем крысятничать?
Военный резко обернулся и вот уже дуло его автомата нацелено на меня.
Как удачно, глава одной из жалких корпораций, - ухмыльнулся он, и я с отвращением заметила, что зубы у него не чищены месяца четыре.
Лови-крикнула я, кидая меч спрятанный у меня, своему убийце.
Он, схватил его на лету и вонзил его в тело это грязного урода. Но через мгновение, сзади меня стоял отряд спецназа, наш отряд Coca-Cola, которые несколько лет подчинялся мне.
Здравия желаю, Роллен-сказал, один из бойцов спецназа, снимая шлем.
Передо мной, стоял мой друг детства Толька Кузнечик. За это время он возмужал, из хилого бледного парнишки в загорелого мускулистого солдата.
Какие, люди-сказала я, ему оборачиваясь в сторону незнакомцев, но там их уже не было.

0

16

Спустя какое-то время.
http://s3.uploads.ru/t/zINV3.jpg
Вот ублюдки, я потерял еще одного брата, хотя обещал что он выживет.
Скоро начнется новая война, и я клянусь, я отомщу всем из-за кого погиб мой брат.
Через два часа после этих слов.
Штаб корпорации Coca-Cola.
Я оставил записку на столе, той самой Рол, со словам.
Спасибо, от бойцов СпН Призраки, мы еще придем!!!

0

17

Призраки исчезли быстро. Слишком быстро. Недаром себя так называют. Я развернулась к бойцам Coca-Col'ы и проговорила:
Вот что значит спецы
Те лишь сдержанно кивнули. По крайней мере теперь видят к чему стремится. Я молча вышла из помещения и быстрым шагом двинулась в офис корпорации, пытаясь утихомирить бурю эмоций. А ведь на нем была маска. Та самая, три года лежавшая в моем кабинете.
Ткнула в замок входной двери пропуск и быстро поднялась на третий этаж. И только попав в свой кабинет, выдохнула. И заметила клочок бумаги на столе. Я взяла его в руки, разровняла и прочитала короткую записку, написанную слегка неровным почерком.
Спасибо, от бойцов СпН Призраки, мы еще придем!!!
Вот что сейчас делать - радоваться или плакать? Собственно я спасла жизнь своему убийце.

+1


Вы здесь » Вэлром » Осколки Рая » И у прошлого множество лиц


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно